+
03 Ноябрь 2016
Померялись силами

29 октября в Костомукше прошли соревнования на Кубок республиканской федерации пауэрлифтинга. Сортавала представляла команда из шести человек, и все они заняли призовые места в своих категориях.

Сортавалец Дмитрий Макаренко стал победителем не только в своей категории, но и в абсолютном зачете, установив новые рекорды Карелии в «классике без экипировки». Первые места в своих категориях заняли юные спортсмены — Кирилл Доркин из школы № 1 и студент Сортавальского колледжа Руслан Алексеев.Кирилл Доркин на соревнованиях выполнил норматив второго «взрослого» разряда.

Очень удачно выступил дебютант соревнований Руслан Бочкарёв из посёлка Вяртсиля — он показал лучший результат среди «тяжеловесов» в категории свыше 105 кг.

Серебряным призером соревнований стал учащийся школы № 4 Влад Евстафьев, второе место заняла и Елена Валиева.

Успех сортавальских спортсменов достигнут во многом благодаря тренерской работе Ивана Проценко, который готовил к соревнованиям самых молодых наших участников.

Сортавальцы в командном зачёте обошли команду Петрозаводска, в составе которой выступали 13 спортсменов, но уступили первое место хозяевам турнира.