Триатлон и полиатлон

Сортавальцы успешно выступили на Открытом чемпионате Республики Карелия по триатлону. Чемпионат и Первенство РК по этому виду спорта состоялись 27 мая. Триатлон включает такие дисциплины, как плавание, велосипедная гонка и бег. Спортсмены соревновались на дистанциях 800 метров (плавание), 20 километров (велогонка) и пять километров (бег).

Команда «Виктория-2» в составе Раисы Федотовой, Марины Котреховой и Оксаны Михеевой стала серебряным призером соревнований в женской эстафете. В мужской эстафете команда «Победа» (Василий Федотов, Дмитрий Величкин, Денис Данченко) завоевала второе место (6-е в абсолютном зачете), команда «Виктория-1» (Роман Хегай, Адриан Андрейченко, Артем Шендрик) заняла 3 место. В личном зачете, где каждый участник должен был сам и плыть, и бежать, и преодолевать дистанцию на велосипеде, в возрастной категории «мужчины 40-49 лет» сортавальский спортсмен Юрий Ревенок (СК «Лидер») занял  3 место, Андрей Андрейченко -  4 место. В возрастной категории «мужчины 50-59 лет» Николай Павлов стал четвертым, Виктор Котрехов - шестым.

Накануне, 19-20 мая, в Сортавала проходил чемпионат Федерации полиатлона РК по летнему троеборью. Первые места заняли Андрей Зыгин  и Валерия Олифер.

Редакция не всегда разделяет мнение авторов опубликованных материалов.
Редакция не несёт ответственности за содержание рекламы и объявлений пользователей.
При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на источник обязательна.