Пенсионеры вернулись с победой

16 мая в Петрозаводске прошла шестая летняя спартакиада пенсионеров России. На мероприятие съехалось большое количество участников - 140 представителей старшего поколения из всех городов и районов Карелии. Как всегда, спортсмены состязались в пяти дисциплинах: дартс, плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба из пневматической винтовки.

По условиям соревнований в спартакиаде приняли участие мужчины в возрасте от 60 и женщины от 55 лет. В этом году самым старшим спортсменом среди мужчин стал 78-летний представитель команды Муезерского района, а среди женщин – петрозаводчанка, которая через месяц отметит свой 80-й день рождения.

По итогам соревнований I место заняла команда Петрозаводска, II место - команда Пудожа, III место - команда Костомукши.

От Сортавала в соревнованиях приняли участие четверо пенсионеров. Двоим из них удалось показать хорошие спортивные результаты. Так, в плавании на дистанции 50 метров Раиса Федотова заняла третье место. В легкоатлетическом забеге на тысячу метров наш земляк Владимир Трофимов финишировал третьим, пробежав дистанцию за 3 минуты 30 секунд.

Редакция не всегда разделяет мнение авторов опубликованных материалов.
Редакция не несёт ответственности за содержание рекламы и объявлений пользователей.
При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на источник обязательна.