Летающие лыжники закрыли сезон

В воскресенье, 27 октября в парке Ваккосалми прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина К-25 «Закрытие летнего сезона - 2019».

Соревнования дважды переносились из-за неблагоприятных погодных условий. В борьбе за победу вместе с юными спортсменами приняли участие ветераны, возобновив тем самым традиции, заложенные в начале 1970-х годов. Победителем среди ветеранов стал Юрий Михайлов из Петрозаводска, второе место у Виталия Колесникова из Сортавала, третье место занял Виталий Терентьев из Сортавала. У юношей весь подиум заняли карельские летающие лыжники из Сортавала. Первое место завоевал  Егор Михайлов, второе место Егор Зайцев, третье место – Семён Воронков. У девочек весь подиум заняли спортсменки из Санкт-Петербурга. Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками, предоставленными МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Спортсмены выражают благодарность всем, кто принял участие в их подготовке и проведении.

Редакция не всегда разделяет мнение авторов опубликованных материалов.
Редакция не несёт ответственности за содержание рекламы и объявлений пользователей.
При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на источник обязательна.