Горячо любить Родину

Горячо любить Родину

9 мая вся наша страна отмечала самый главный праздник -  День Победы. В преддверии  праздника на территории Хаапалампинского сельского поселения проходили патриотические конкурсы и акции.

Ученики Туокслахтинской и Хаапалампинской школ принимали участие в ежегодном конкурсе чтецов «Цена Победы» и конкурсе рисунков «Палитра Победы». Конкурсы организуются вот уже пять лет, и с каждым годом ребята подходят к ним все более ответственно. Первые этапы состоялись непосредственно в школах, а в финале все участники встретились в Доме культуры поселка Заозёрный.

Чтецы были такими искренними и взволнованными, что зрители и даже ведущая порою не могли сдержать слёз. Хочу поблагодарить педагогов и ребят за проделанную работу. Вы молодцы!

7 мая в поселке Хаапалампи прошла квест-игра для школьников, посвященная Дню Победы. Игровые станции размещались  в местной библиотеке, в Доме культуры, на территории поселковой школы. Это было увлекательное путешествие!

8 мая в поселке Хаапалампи была проведена акция «Свеча памяти».

9 мая в поселках Хаапалампи и Заозёрный состоялись традиционные митинги на братских захоронениях. Жители поселения почтили память погибших героев и возложили цветы  к мемориалам.

Goryacho lyubit Rodinu 02

После завершения митинга в наших Домах культуры звучала музыка, песни и стихи; также зрителям были представлены танцевальные номера. Во время концертов прошли церемонии награждения победителей конкурса рисунков «Палитра Победы». Все участники справились на «пятерку», но конкурс есть конкурс. Члены жюри из разных районов - Сортавальского, Лахденпохского, Лоухского выставляли художникам оценки в режиме онлайн. Нам эта практика понравилась, попробуем ее использовать в дальнейшем.

КСАУ «Созвездие» благодарит всех, кто принял участие в организации и проведении праздничных мероприятий. Огромное спасибо коллективам художественной самодеятельности, коллективам  Туокслахтинской и Хаапалампинской школ.

Наталья Мергель, поселок Заозёрный.
Фото автора.