Супер-герой провёл уроки безопасности в школах

Супер-герой провёл уроки безопасности в школах

17-18 мая в рамках проводимой на полигоне Октябрьской магистрали  акции «Внимание - дети!», направленной на профилактику детского травматизма  на железной дороге, в школах и детских садах города Сортавала прошли уроки безопасности.

Сотрудники Сортавальской дистанции инфраструктуры вместе с супер-героем Железным Максом в игровой форме рассказали ребятам, почему железная дорога считается зоной повышенной опасности и какие правила необходимо соблюдать при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В профилактическом мероприятии приняли участие 120 школьников 2 и 4 классов школ № 1 и № 6. Структура урока включала в себя лекционную часть, просмотр обучающих мультфильмов, а также ряд викторин и конкурсов. После завершения урока всем ребятам раздали памятки-буклеты, а самые активные получили еще и поощрительные призы: значки, тетради, блокноты и светоотражатели.

Петрозаводский регион Октябрьской железной дороги уделяет пристальное внимание профилактике детского травматизма. Его представители регулярно проводят специальные акции для детей, посещают школы и дошкольные учреждения и проводят открытые уроки безопасности. Благодаря такой постоянной профилактической работе, за 2017 год и с начала 2018 года на железнодорожной инфраструктуре в Карелии случаев травмирования несовершеннолетних не зарегистрировано.

Пресс-служба Петрозаводского региона ОЖД.