Второй благотворительный кинофорум

Второй благотворительный кинофорум

Девятого сентября у сортавальских мальчишек и девчонок, а также их родителей была прекрасная возможность снова встретиться с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Борисом Грачевским, который приехал к нам  в гости как волонтер благотворительного кинофорума «Детский КиноМай».

Форум проходит при поддержке Правительства Республики Карелия, и наш город принимает его во второй раз. В прошлом году «КиноМай» пришел к нам в августе с обширной интересной программой. На этот раз юных и взрослых зрителей порадовали бесплатным показом мультфильмов из сериала «Простоквашино» (студия «Союзмульфильм»), отечественной кинокомедии «Выкрутасы» с участием звезды Милы Йовович (режиссер Леван Габриадзе).

Также с сортавальскими зрителями пообщались звездные  волонтёры проекта Борис Грачевский и актриса, певица Екатерина Белоцерковская. Екатерина «зажгла» публику проникновенно исполненными песнями, а Борис Юрьевич рассказал собравшимся о том, как снимаются сюжеты для «Ералаша». Новый сюжет появляется на свет практически каждую неделю. И разумеется, зрители с удовольствием познакомились с новыми сериями «Ералаша», а в зале по-прежнему эмоционально реагировали на веселые, неожиданные и поучительные повороты этих всегда смешных киноисторий.

Будем ждать новых встреч!

Е. Дмитриева.