Всероссийский урок по безопасности

Всероссийский урок по безопасности

Первого марта в Сортавала прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Мероприятие было организовано на базе спортивной школы.

Ребята могли воочию увидеть пожарную машину, осмотреть детально специальный костюм и снаряжение для спасателей, узнать для чего нужен и чем может помочь при спасательной операции квадрокоптер. Также школьникам показали спасательные жилеты, специальное оснащение для лодок, всевозможные бинокли, верёвки, пилы для льда и другое снаряжение.

[blockquote italic="yes"]«В первую очередь, мы хотим, чтобы ребята видели и понимали, как работают силовые структуры МЧС. Смогли почувствовать гордость за свою страну. Чтобы подростки знали, что в случае опасности к ним обязательно придут на помощь. Вместе с тем, мы также напоминаем молодым людям о необходимости более ответственно относиться к своей собственной жизни и к безопасности окружающих», - прокомментировала руководитель Сортавальского инспекторского отделения ГИМС Ольга Баранова.[/blockquote]

Анна Котова.