Четвероногие питомцы нашли хозяев

Четвероногие питомцы нашли хозяев

В субботу, второго марта на площади Кирова в рамках марафона «Добрый город Сортавала» состоялась выставка-раздача бездомных животных.

Организаторами мероприятия под звучным названием «Хвостатый день» выступили благотворительный фонд «Обычные люди», инициативная группа помощи животным города Сортавала и «Центр досуга». Помимо выставки-раздачи все желающие могли принять участие в сборе помощи для животных, приобрести сувениры ручной работы, посмотреть концерт, а дети поучаствовать  в играх на свежем воздухе. Хорошему настроению посетителей мероприятия способствовала солнечная погода.

На улице для граждан был представлен стенд с информацией о животных, которые не присутствовали на выставке, но ожидающих своих новых хозяев.

По итогам благотворительной акции у шести бездомных кошек и одной  собачки появились хозяева и новый дом. В настоящее время решается вопрос о передаче в добрые руки ещё нескольких домашних животных. Также благодаря неравнодушным жителям города Сортавала для одиноких четвероногих были собраны необходимые ветеринарные препараты, корма, игрушки, переноски и многое другое.

Анна Котова.