Подарили весеннее настроение

Подарили весеннее настроение

В Хаапалампинском поселении отметили Международный женский день.

В преддверии праздника мы проводили мастер-классы, где ребята готовили подарки для своих мам, сестёр и бабушек. Седьмого марта состоялась праздничная встреча женского клуба «Ретро». Программа называлась «Супер-девушки»,  и участницы встречи оказались достойными этого звания.  В течение вечера они проходили проверку на прочность и справились блестяще, с юмором и творческим «огоньком».

Восьмого марта в Доме культуры посёлка Заозёрный мы поздравляли всех женщин праздничным концертом «Число восьмое не простое». Перед началом концертной программы мы провели собрание местных жителей и сообщили им радостную новость: наш проект по ремонту фасада Дома культуры победил в рамках Программы поддержки местных инициатив, и мы переходим к следующему этапу осуществления наших планов. Поскольку программа предусматривает софинансирование физических лиц, мы объявили о сборе денежных средств для реализации проекта. В первый же день удалось собрать внушительную сумму. Хочу поблагодарить жителей и гостей нашего посёлка за поддержку всех наших начинаний. Эта поддержка очень важна, она придаёт нам сил и уверенности в успехе. Я верю, что всё у нас получится!

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] 12IMG 0359 [/carousel_item] [carousel_item] 14IMG 0330 [/carousel_item] [carousel_item] 15IMG 0315 [/carousel_item] [carousel_item] 16IMG 0243 [/carousel_item][/custom_carousel]

В праздничной концертной программе в честь 8 марта было много сюрпризов. Всех порадовали дебютанты Наталья Богданова, Ксения Домокур и юная артистка Анастасия Дорошенко. Интересной оказалась выставка картин нашей односельчанки А.М. Силкиной. О многих её талантах нам уже известно, но эту сторону её дарований мы увидели впервые. Ещё одним подарком стало выступление гостьи из города Китее (Финляндия)  Алисы Хирвонен, с которой весь зал исполнил известную песню Аллы Пугачевой «Миллион алых роз». Среди выступающих были коллективы посёлков Заозерный и Хаапалампи, а также гости -  наша любимая танцевальная группа «Ника».

Девятого марта в Доме культуры посёлка Заозёрный состоялась «Бумажная дискотека». Мы решили поэкспериментировать, и детскую дискотеку провели сами ребята.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий!

Наталья Мергель, посёлок Заозёрный.