Брось сигарету - получи конфету!

Брось сигарету - получи конфету!

В пятницу, 22 марта в рамках проекта «Добрый город Сортавала» участники молодёжного Совета МАУК «Импульс» Хелюльского городского поселения организовали акцию,  посвящённую Дню отказа от курения.

В рамках акции ребята провели профилактические беседы, продемонстрировали информационные плакаты, рассказывающие о вреде и последствиях курения; плакаты с позитивными призывами «Брось сигарету - получи конфету!», «Брось сигаретный яд - получи лимонад!». Акция состоялась в Доме культуры села Хелюля на дискотечной программе и продолжалась более трех часов. Всем курильщикам предлагалось обменять сигарету на конфету, а за две сигареты - получить взамен банку лимонада. В акции приняли участие почти 50 человек.

Основной целью акции являлось снижение распространения табачной зависимости, пропаганда здорового образа жизни и информирование молодежи о пагубном воздействии табака. В конце мероприятия многие курильщики признавались, что такая креативная форма борьбы с курением может стать эффективной. Надеемся, что подобные акции станут традиционными, и мы сможем убедить молодое поколение бережней относиться к своему здоровью и отказаться  от такой вредной привычки, как курение.

Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность всем участникам акции, а особенно членам молодежного Совета Дмитрию Тачилову, Даниилу Ругоеву, Руслану Уварову, Кириллу Поночевному, Даниилу Антипину, Дарье Гудковой, Элине Зайцевой и Анастасии Басовой.

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».