Олимпийские призёры
Марта Тубольцева

Олимпийские призёры

Подведены итоги муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В 2018-2019 учебном году олимпиада проводилась по шестнадцати предметам. В муниципальном этапе участвовало 313 обучающихся 7-11 классов сортавальских школ. Победителями и призёрами стали 138 человек. Ежегодно высокие результаты наши школьники показывают по таким предметам олимпиады, как технология, физическая культура, ОБЖ, русский язык, английский язык, литература. Сложнее ребятам даются такие предметы, как право и экономика. 

В олимпиадах по математике и физике представители сортавальских школ принимают активное участие (на уровне школьного этапа), но на муниципальном этапе результативность ниже. Ежегодно одной из массовых является олимпиада по обществознанию (этот предмет выпускники выбирают для сдачи ЕГЭ  и ОГЭ), но ее итоговые результаты, как и успехи по химии, истории, географии, биологии пока еще не достаточно высокие.

На региональный этап олимпиады в Петрозаводск были приглашены семнадцать победителей муниципального этапа по 11 предметам и четыре призёра республиканского этапа прошлого года. Пятого марта на торжественной церемонии награждения в Карельском институте развития образования чествовали и наших призёров олимпиады: это Кирилл Кришталь (9 класс школы № 3) - призёр по математике, Надежда Наумова (10 класс школы № 6) – призёр по технологии, Дмитрий Копа (9 класс школы № 6) – призёр по ОБЖ, Марта Тубольцева (11 класс школы № 1) – призёр олимпиады по литературе.

По материалам Информационно-методического центра.