Наградили профессионалов

Наградили профессионалов

В среду, 25 декабря в паркетном зале Социально-культурного молодёжного центра состоялось награждение муниципальными наградами отличившихся работников по итогам 2019 года.

Мероприятие, давно ставшее традиционным в нашем районе, собрало профессионалов разных сфер деятельности. Сортавальцев, чей труд сделал жизнь района и его жителей комфортнее, лучше. Восемь человек получили звание «Лауреат 2019 года Сортавальского муниципального района». Звания «Лучший по профессии» удостоены 42 человека. Благодарственные письма  администрации Сортавальского района вручены 47 жителям района. 

В приветственном слове глава районной администрации Леонид Гулевич поздравил всех сортавальцев с наступающими праздниками. Он также отметил, что в уходящем году было сделано немало, но и грядущий год обещает быть интересным и насыщенным. Предстоит сделать многое для повышения качества жизни горожан и жителей района: завершить начатые в этом году проекты, реализовывать новые планы.

Глава администрации напомнил всем собравшимся, что следующий год богат на юбилейные даты. Конечно, самая главная – 75-летие Великой Победы. В 2020 году исполнится 80 лет со дня образования Сортавальского района, столетие отпразднует наша Республика. Всем нам необходимо потрудиться для улучшения  нашей жизни, сохранения и преумножения трудовых традиций района. Сортавальцам представили флаг нашего района, разработанный с соблюдением всех требований геральдики.

В основной части чествования награждённые благодарили за внимание к своей отрасли и своим личным достижениям. Рассказывали о планах на будущий год. Аплодисментами собравшиеся поддержали сотрудников ООО «Карелводоканала», пообещавших  в наступающем году улучшить качество водопроводной воды в городе.

Особую праздничность мероприятию придали выступления танцевального коллектива «Пеппи» и юных вокалистов из Центра творчества – Даши Ивковой и Владислава Шумеева. Завершилась церемония фотографией на память всех, получивших награды.

Елена Говядкова.