Детский праздник на острове

Детский праздник на острове

В праздничные дни Рождества Христова 12 января после воскресной литургии в Никольском храме подворья Валаамского монастыря на острове Риеккалансаари по благословению настоятеля Никольского подворья иеромонаха Варфоломея (Губы) состоялся Рождественский праздник для детей прихожан и детей, проживающих в посёлках острова с участием воспитанников православного хорового коллектива «Вербочки» (хормейстер Оксана Гринчишина).

Рождество Христово – один из самых светлых праздников, который дети и взрослые всегда ждут с нетерпением и с чувством благоговения встречают его одной большой христианской семьей.

Праздничный концерт для детей начался с приветственного слова отца Варфоломея. Обстановка, колядки, яркие и запоминающиеся костюмы, торжественность и праздничный фейерверк на берегу залива – всё это вызвало восторг у детей и присутствующих на празднике взрослых. У всех было отличное настроение, глаза детей светились неподдельной радостью и живым интересом. А родители любовались талантливым исполнением и радостью детишек.

Председатель КРОО «Землячество острова Риеккалансаари» Виталий Юрьевич Тимощенко поблагодарил иеромонаха Варфоломея, членов землячества Елизавету Ткачеву, Анатолия Соколова и всех организаторов праздника за ту радость, которую они смогли доставить детям и взрослым в этот чудесный день. Свою речь Тимощенко завершил фразой: «Выступление детей тронуло до глубины души».

В заключение праздника настоятель подворья и его помощники вручили всем детям подарки, которые юные христиане заслужили своим искренним выступлением, хорошей учебой в школе и поведением.

Надеемся, что наши детишки ещё долго не забудут эту волнующую встречу. А мы на целый год будем сохранять в памяти их счастливые лица, звонкий смех, озорство, радость и искренность детских эмоций.

Лада Озерова.