В снежном царстве, в морозном государстве

В снежном царстве, в морозном государстве

По старой и доброй традиции в преддверии Нового года работники культуры посёлка Рускеала пригласили местных жителей на новогодние мероприятия.

28 декабря состоялся новогодний вечер для молодёжи «В снежном царстве, в морозном государстве». Пусть снега пока нет, но почему бы не помечтать о настоящей, снежной зиме?

Мероприятие проходило в стиле квеста. При входе участники получали снежинки разных цветов, по цвету снежинок формировались команды. Задача участников квеста была такой: найти Деда Мороза и Снегурочку, которые пропали по дороге на новогодний вечер. Ребята со всеми заданиями справились, освободили и вернули главных героев праздника. Хочу поблагодарить Ирину Саввовну Базанову и учащихся Рускеальской школы за помощь в организации вечера.

29 декабря состоялось театрализованное представление для детей «А у нас новый год. Ёлка в гости зовёт!». В середине зала красовалась лесная красавица, царила сказочная и волшебная атмосфера. В гости к ребятам приходили сказочные герои: мышка Норушка, Снеговик, злодейка Баба-Яга, которая хотела испортить праздник, но Дедушка Мороз со Снегурочкой своей добротой и находчивостью помогли ей подружиться с детворой. Весёлые конкурсы, хороводы вокруг ёлки создавали у всех ощущение праздника, заряжали весельем. Дети порадовали Деда Мороза своими карнавальными костюмами, читали стихи, пели песни, а в заключение праздника все ребята получили сладкие подарки.

Хочется выразить благодарность Нэле Васильевой, Валентине Хеглунд, Вячеславу Фёдорову, Татьяне Мануйловой, Евгении Назаровой, Веронике Данелян за проведение сказочного мероприятия, которое доставило удовольствие ребятам и их родителям. Спасибо за помощь Александру Мироненко, Валерию Уварову, Дмитрию Чернышову, Павлу Карповскому, Игорю Колбасову, Т.В. Семенченко, А.Н. Белорусской. Желаем всем счастья, здоровья и успехов в новом 2020 году!

Инна Карповская, посёлок Рускеала.