Три «золота» и «бронза»

Карельские гребцы завоевали четыре медали в первенстве России по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

С 19 по 24 августа на гребном канале «Печоры» в Нижнем Новгороде завершилось первенство России по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Более 300 юниоров и юниорок вышли на старт заездов в 21 классе лодок. Карелию представляли четыре спортсмена в пяти классах лодок, по итогам первенства они завоевали четыре медали.

Воспитанница Сортавальской ДЮСШ № 3 Марианна Трусова завоевала два «золота» в составе «четверки» без рулевого и «восьмерки» с рулевым.

Даниил Баранов выиграл в составе «восьмерки» с рулевым и удостоился бронзовой медали в классе «четверок» без рулевого, также в сборном составе.

Экипаж «двойки» парной в составе Артура Вохмянина и Георгия Трусеева (на снимке) в упорной борьбе поднялся на шестую позицию в этом классе лодок.

Сезон еще не закончен, но Федерация гребного спорта Карелии подвела промежуточные итоги выступлений спортсменов. Итоги радуют: в текущем сезоне карельские гребцы завоевали уже 15 медалей: 6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых на чемпионатах и первенствах российского и международного уровня. Приятно отметить, что 12 медалей — на счету воспитанников отделения академической гребли Сортавальской ДЮСШ № 3.

Редакция не всегда разделяет мнение авторов опубликованных материалов.
Редакция не несёт ответственности за содержание рекламы и объявлений пользователей.
При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на источник обязательна.