Концерт юных музыкантов

Концерт юных музыкантов

Последний месяц учебного года в общеобразовательных школах всегда весьма насыщенный – контрольные и проверочные работы, экзамены. А вот в нашей Музыкальной школе города Сортавала наряду с экзаменами, зачётами, классными часами проходят отчётные концерты.

О своей работе и успехах в течение года отчитываются отделения Музыкальной школы. В субботу, 29 мая в большом зале школы прошёл отчётный концерт нашего класса. В программу вошёл джазовый раздел, который провела Мираслава Костецкая, а наши музыканты проиллюстрировали её рассказ.

Хозяйками второй части концерта традиционно стали Софья Белобородова и Александра Михайлова, которые давно уже вполне профессионально ведут практически все классные мероприятия. В исполнении учеников прозвучали произведения композиторов-классиков и наших современников, которые пишут музыку в наши дни. На сцене выступали как солисты, так и ансамбли. В концерте принял участие весь класс, все активно готовились, с удовольствием и старанием выступали. Для гостей в фойе перед большим залом был подготовлен стенд с отчётом о годовой работе класса – фотографии, дипломы, комментарии. Надеюсь, прозвучавшая на отчётном концерте музыка в исполнении юных талантов всем подняла настроение и надолго оставила хорошее впечатление.

Н.Ю. Демиденко, преподаватель.