Солнце светит детям

Солнце светит детям

Во вторник, первого июня в центре Сортавала, в сквере на площади Кирова сияли детские улыбки, раздавался звонкий смех, звучали песни и музыка. По доброй традиции, в День защиты детей взрослые подарили ребятишкам весёлый праздник.

В первый день лета ярко светило солнышко, отличная погода поднимала настроение детям и родителям. В муниципальном учреждении «Центр досуга» Сортавальского городского поселения подготовили для юных горожан концертно-игровую программу «Пусть смеются дети!». Выступления юных солистов и участников творческих коллективов нашего района сменялись увлекательными играми и задорными шутками. Дети могли принять участие в зажигательных флешмобах и мастер-классах, изготовить забавные поделки своими руками.

Вечером первого июня Благотворительный фонд «Обычные люди» и Музыкальная школа города Сортавала пригласили зрителей на концерт «Мечты должны сбываться», посвящённый Дню защиты детей. Концерт благотворительный, и все собранные средства будут направлены на поддержку талантливых и одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья. В программу вошли выступления воспитанников Музыкальной школы, хореографического ансамбля «Настроение», танцевальной студии «Карамель» из поселка Заозёрный, танцевальной студии «Лукоморье» из посёлка Хаапалампи, хореографического ансамбля «Пеппи» и студии танца «Движение» из посёлка Хелюля.

Сортавальцы пришли поддержать талантливых артистов и помочь реализовать детские мечты. Программа «Мечты должны сбываться!» подразумевает помощь семьям особых детей в оплате занятий, приобретении формы, покупке инструментов, в поездках на различные конкурсы, в организации и проведении тематических занятий и мероприятий по развитию творческих способностей детей с различными диагнозами.

Организаторы концерта выражают огромную благодарность всем его участникам.

Е. Дмитриева. Фото автора.