Выбрали нового лидера

Выбрали нового лидера

Конференция Сортавальского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» стала значимым событием в местной политической жизни. Сортавальские «единороссы» избрали нового лидера – Елизавету Владимировну Ткачеву.

На конференции, проходившей в пятницу, четвёртого июня, одним из наиболее важных на повестке дня был вопрос о выборе нового секретаря местного отделения «Единой России». С 2014 года секретарём являлась Инга Николаевна Неволина. Она освобождена от этой должности на основании личного заявления, данное решение было принято на конференции в ходе голосования.

С заявлением о желании выдвинуть свою кандидатуру на освободившуюся должность секретаря Сортавальского местного отделения политической партии «Единая Россия» к соратникам обратилась Елизавета Владимировна Ткачева. По результатам тайного голосования она была избрана на эту должность единогласно, её заместителем была избрана Юлия Игоревна Пшеник.

Елизавета Владимировна Ткачева известна в Сортавальском районе как опытный профессионал, прошедший путь от рядового специалиста до руководителя учреждения. Её трудовая биография без малого 30 лет неразрывно связана с учреждениями культуры и искусства. За 22-летний период работы в администрации района, благодаря профессионализму и умелому межведомственному взаимодействию, она смогла решить основные задачи, которые ставились в сфере культуры – создание единого образовательного и культурного пространства, формирование позитивного имиджа нашего района в республике и за её пределами, развитие музейного, архивного и библиотечного дела, поддержка талантливых детей и молодёжи, поддержка художественного образования, развитие физической культуры, кадрового потенциала отрасли и привлечение туристов.

За период её работы сеть учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры динамично развивалась, улучшалась материально-техническая база, большое внимание уделялось проектной деятельности. Качественно изменились условия работы и предоставление услуг.

Более 20 лет Е.В. Ткачева занимает активную позицию по приграничному сотрудничеству и побратимским связям Сортавальского района с приграничными коммунами Финляндии в области культуры, искусства и образования, а также проектной деятельности; способствует взаимодействию творческих коллективов, музыкальной школы и общественных организаций по обе стороны границы.

Работая в должности директора Музыкальной школы города Сортавала, Е.В. Ткачева показала себя грамотным, высоко­квалифицированным специалистом, умелым администратором, она постоянно находится в творческом поиске. За последние два года за счёт привлечённых источников и внебюджетного фонда школы проведены масштабные ремонтные работы в её здании. Музыкальная школа вошла в федеральную программу по капитальному ремонту.

Елизавета Владимировна создала в Музыкальной школе благоприятную атмосферу, доброжелательную обстановку взаимопонимания, вовлекая преподавателей и учащихся в разнообразную деятельность.

Е.В. Ткачева ведёт активную общественную деятельность, является председателем Карельской региональной общественной организации «Питерское землячество», в рамках договора о сотрудничестве плодотворно взаимодействует с Адмиралтейским районом Санкт-Петербурга по вопросам культуры и искусства. Член правления КРОО «Землячество острова Риеккалансаари». Кроме этого, она создатель и руководитель Клуба городошного спорта в нашем районе, благодаря которому возродилась и стала популярной карельская народная игра «Кююккя». Замужем, воспитала сына, прошедшего службу в Вооружённых силах – ныне студента Политехнического университета.

Также на конференции сортавальских «единороссов» затронули и другие вопросы. В частности, была положительно отмечена работа членов политсовета, а также работа местной общественной приёмной, которой грамотно руководит Ольга Михайловна Волосникова.