Расцветай, село родное!

Расцветай, село родное!

Пятого июня состоялся красивый, добрый и торжественный праздник «Село моё, село родное!», посвящённый Дню села Хелюля.

В этот день к нам приехало много гостей: в праздничной программе приняли участие творческие коллективы МАУК «Импульс», Социально-культурного молодёжного центра города Сортавала, Центра детского творчества города Лахденпохья, а также артисты из посёлка Вяртсиля. С праздником сельчан поздравил Благочинный Приладожского округа, настоятель храма Святителя Николая города Сортавала протоиерей Андрей Бондаренко. Отец Андрей пожелал нашему селу и его жителям благоденствия, процветания, мира и благополучия, и подарил Дому культуры села Хелюля освящённую икону.

По традиции в День села наградили самых активных и неравнодушных к благополучию своей малой Родины жителей, вспомнили о старожилах, приветствовали самых маленьких жительниц села Хелюля – сестричек-двойняшек Милану и Ульяну Ямсановых, вручили грамоты лучшим по профессии представителям местных трудовых коллективов.

Подарком для всех собравшихся стала яркая и насыщенная концертная программа коллективов Социально-культурного молодёжного центра города Сортавала.

Большое количество участников собрала детская развлекательная программа «Клоуны и клоунята». Ребятишки с большим азартом принимали участие в конкурсах и эстафетах, поддерживали дружными аплодисментами артистов и с удовольствием получали сладкие призы.

Праздник продолжился программой «Две соседки у колодца», где две кумушки-соседки испытывали гостей на стойкость и сообразительность, а наши гости – Алёна Фетюлина и коллектив из посёлка Вярт­силя, студия танца «ТаБиЯ» – дарили всем свои прекрасные творческие подарки. Завершилась праздничная программа традиционной дискотекой под открытым небом.

Коллектив МАУК «Импульс» ещё раз поздравляет жителей села Хелюля с днём рождения и выражает искреннюю благодарность всем, кто помог подготовить и провести праздник: ведущим, солистам, гостям, руководителям и участникам творческих коллективов и их родителям, зрителям и неравнодушным жителям, гостям села, кто внёс свою лепту в организацию праздника. Большое всем спасибо за отзывчивость, инициативность и неравнодушие!

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».