Любить родной край

Любить родной край

На праздник собрались местные жители и гости Хаапалампинского поселения. Погода порадовала гостей праздника. Прекрасный солнечный день был наполнен весельем и забавами. Известная мастерица Алла Михайловна Силкина дала мастер-класс по приготовлению карельских пирожков. Желающих освоить азы национальной кулинарии нашлось немало.

Рукодельница Анна Николаевна Коваленок в разное время дала несколько мастер-классов. Под её руководством ребята мастерили корзинки с одуванчиками и по-летнему яркие рамки для фотографий. Во второй половине программы состоялся мастер-класс по росписи футболок. Юные участники получили море положительных эмоций и полезные навыки рукоделия.

В праздничном меню был чай да пироги, а в программе дня – мастер-классы, фотозоны, рисунки на асфальте, песни и танцы. Словом, на площадке царил настоящий праздник, всюду сияли улыбки.

День посёлка сопровождался концертной программой, где выступали местные и приглашённые коллективы.

Благодарим за участие в празднике эстрадную студию вокала «Альтернатива» (руководитель Людмила Литвинович), танцевальную группу «Ника» (руководитель Нина Лыгина). Особую благодарность выражаем Людмиле Киселевской за оказанную финансовую помощь в проведении мероприятия.
Ещё раз поздравляем всех жителей нашего посёлка с праздником. Мы убедились – очень много у нас хороших людей, которые переживают за благополучие малой Родины. Любите свой родной уголок, берегите его – и он будет развиваться и жить.

Наталья Мергель, посёлок Заозёрный.