Чистые улицы – от чистой души

Чистые улицы – от чистой души

В субботу, 23 октября жители села Хелюля приняли участие в семейной познавательной программе «Экологический патруль».

Сказочные герои Бабушка Яга и добрая Медведица рассказали детям и взрослым о том, как нужно беречь и защищать природу, не засорять леса и водоёмы, очищать Землю от мусора. Они испытали зрителей в познаниях на тему экологии, поведали об экологических проблемах, которые возникают по вине человека. Бабушка Яга щедро одаривала всех участников конкурсов и викторин волшебными конфетами и предлагала дотронуться до волшебной метлы, исполняющей желания.

А после завершения весёлой программы все зрители дружно записались в команду «Экологический патруль» и присоединились к акции «Чистые улицы − от чистой души». Общими усилиями была облагорожена спортивная площадка, очищены от мусора территория у местного кафе, магазина, Дома культуры и дома № 2 по улице Центральная. Погода в этот день выдалась дождливая, поэтому народу собралось немного, но все потрудились на славу. В итоге участники полезной акции собрали более 30 мешков мусора.

Тем, кто хотел бы стать участником доброго дела, сообщаем: в ноябре мы будем проводить традиционную осеннюю акцию «Чистый берег». Мы ждём вас в рядах помощников, дорогие односельчане, и очень надеемся на вашу активную жизненную позицию и любовь к своей малой Родине.

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства национальной политики Карелии и информационной помощи Ассоциации «Развитие территориального общественного самоуправления в Республике Карелия».

Правление ТОС «Родное село» и администрация МАУК «Импульс» выражают благодарность всем, кто вошёл в команду «Экологический патруль» и принял участие в акции «Чистые улицы − от чистой души». Все вместе мы сделаем наш посёлок лучше!

Ирина Клемзикова, посёлок Хелюля.