Комиссия по делам несовершеннолетних

Восьмого декабря члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав СМР совместно с инспекторами ГДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Сортавальскому району был проведён рейд по семьям и местам, наиболее часто посещаемым несовершеннолетними.

Участники рейда побывали в восьми семьях, в которых воспитываются 11 несовершеннолетних детей, в том числе трёх семьях, где есть подростки, состоящие на профилактическом учёте за совершение правонарушений. Также были проверены места, где наиболее часто собираются несовершеннолетние – скверы, парки, торговый центр и другие.

Были обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей, с родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, о необходимости организации занятости и отдыха несовершеннолетних.

Несовершеннолетние предупреждаются о недопущении совершения правонарушений, самовольного ухода из дома, о недопущении пропусков занятий в школе без уважительных причин, а также о необходимости дополнительного образования (посещение секций, кружков), профилактические беседы о вреде алкоголизма и табакокурения.

Родителям в случае необходимости предлагалась социальная и психологическая помощь.

По материалам Пресс-службы АСМР.