С наступающим Новым годом!

С наступающим Новым годом!

Дорогие жители Сортавальского района! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Сейчас мы провожаем старый год и встречаем новый, 2022 год! Самое время подвести итоги, понять, что сделано и что ещё предстоит сделать. Каждый по-своему оценивает прошедший год со всеми его удачами, радостями и трудностями. Для каждого из нас этот год был наполнен событиями, и многое надолго останется в памяти.

Сегодня я ещё раз хочу выразить благодарность всем медицинским работникам, которые, не жалея времени и сил, продолжают борьбу с пандемией коронавируса. Спасибо врачам, спасибо всем медикам за их преданность делу, за их усилия, за их самоотверженность и профессионализм.

Наш район сохраняет передовые позиции в республиканском рейтинге социально-экономического развития. Подходит к завершению масштабная работа по модернизации городской системы водоснабжения по международной программе «Чистая вода». Запущена новая станция первого подъёма, заканчиваются работы на станции очистки. На завершающем этапе строительство нового детского сада на 150 мест. Идёт подготовка к строительству ещё одного детского сада в районе ФОКа. Реализуется концепция создания городской набережной, на средства инвестора отстраивается новый причал для судов со всей современной инфраструктурой.

Появилось ещё несколько «Точек роста», способствующих развитию дополнительного образования. Продолжается планомерная работа по модернизации образовательных, спортивных и социальных объектов. В рамках национального проекта «Культура» в Сортавальском районе создана современная модельная библиотека – в посёлке Вяртсиля. Ещё многое предстоит сделать, и я уверен, сортавальцы справятся с любыми задачами.

Каждый из жителей вносит свой посильный вклад в развитие своей территории. Сообща мы сможем многое сделать и добиться успехов по всем направлениям. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям! С Новым годом, дорогие друзья!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.