Волшебство новогодних огней

Волшебство новогодних огней

Активно и весело встретили новый 2022 год жители и гости Хелюльского городского поселения.

Подготовка к праздникам в муниципальном учреждении культуры «Импульс» началась заблаговременно, работа в местных Домах культуры просто кипела.

Праздничные мероприятия стартовали 25 декабря с ретро-огонька «Назад в СССР». В зрительном зале Дома культуры посёлка Хелюля собралась замечательная, весёлая креативная компания. Каждый из присутствующих с энтузиазмом принимал участие в конкурсах и викторинах времен СССР. К удивлению ведущих, были разгаданы все ребусы советских времен, а люди даже вспомнили советские цены на товары первой необходимости. Были в этот вечер традиционные выступления творческих коллективов, речёвки и песни, воспоминания о комсомольской юности и красные пионерские галстуки. Никого не оставила равнодушным зажигательная ретро-дискотека. Вечер прошёл на одном дыхании и подарил всем рождённым в СССР море позитивных эмоций.

Двадцать шестого декабря мы пригласили детей и их родителей в Дом культуры посёлка Хелюля на театрализованное представление «Новогодние приключения тигрёнка». Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир приключений. Не только ребятишки, но и взрослые с удовольствием помогали Дедушке Морозу и Снегурочке в поисках символа наступившего нового года – полосатого тигрёнка. Как и полагается, добро в итоге одержало победу над злом. Дети водили хороводы, рассказывали стихи, пели песенки. На прощание Дедушка Мороз наградил всех детей сладкими подарками и пообещал исполнить желания всех гостей.

Двадцать седьмого декабря мы пригласили ребятишек на волшебное представление в Дом культуры села Хелюля. В этот день дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и викторинах с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки. После представления ребята читали стихи Дедушке Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами и получали новогодние подарки.

Двадцать восьмого декабря наши Дедушка Мороз и Снегурочка стали участниками благотворительной акции «Ёлка желаний» и вручили подарки от главы Республики Карелия маленькой жительнице посёлка Хелюля Богдане Васюковой.

Вечером того же дня мы пригласили участников творческих коллективов и их руководителей в Дом культуры села Хелюля на новогодний капустник. Вечер прошёл в душевной, творческой атмосфере. Были весёлые конкурсы и юмористические инсценировки,творческие подарки и теплые поздравления, предновогодние пожелания и волшебные сюрпризы.

Двадцать девятого декабря в Хелюльском городском поселении прошла традиционная акция «Доброе сердце». Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли с наступающим Новым годом людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы подарили людям, не имеющим возможности приходить на наши мероприятия, частичку своего тепла, пожелали им крепкого здоровья, добра и понимания. Добрый Дедушка Мороз угостил всех вкусными конфетами и пообещал непременно исполнить загаданные желания.

Тридцатого декабря всех ожидал сказочный зимний отчётный концерт коллективов МАУК «Импульс» под названием «Хоровод талантов», который стал ярким новогодним подарком для жителей и гостей Хелюльского поселения. Двухчасовая концертная программа прошла на одном дыхании, зал едва смог вместить всех желающих. В этот день звучало много поздравлений и пожеланий, участники творческих коллективов дарили зрителям незабываемые творческие подарки и сюрпризы. В завершение концерта Дедушка Мороз со Снегурочкой вручили детям сладкие подарки от партии «Единая Россия», предоставленные депутатом Совета Сортавальского городского поселения Сергеем Владимировичем Лёвиным.

На протяжении всей новогодней недели жители поселения также имели возможность пригласить Дедушку Мороза и Снегурочку на дом, а участники творческих коллективов МАУК «Импульс» принимали участие в городских и районных праздничных мероприятиях.

В новогоднюю ночь любители потанцевать смогли повеселиться в Доме культуры посёлка Хелюля на ночной дискотеке «Волшебство новогодних огней».

Самым первым сюрпризом для жителей Хелюльского поселения в наступившем новом году стала традиционная программа, посвящённая одному из самых светлых христианских праздников – Рождеству Христову. Седьмого января по благословению благочинного Приладожского округа, настоятеля Никольского храма города Сортавала протоиерея Андрея Бондаренко на площадке у Дома культуры посёлка Хелюля был отслужен праздничный молебен, также здесь состоялось театрализованное представление «Свет Вифлеемской звезды» с участием шоу-группы «PRANA», театральной студии «Ассорти вумен», ансамблей «Пеппи» и «Ауринко».

Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность участникам творческих коллективов, их руководителям и родителям, казакам ХКО «Сортавальское», нашим постоянным незаменимым друзьям и спонсорам – директору ООО «Сортавальский лесозавод» Р.В. Алёшину, директору ООО «Раптек» Е.А. Синицыной, руководителю корпорации «ГазЭнергоСтрой» С.Я.Чернину, президенту фонда «Монолит» А.В. Фетюлиной, индивидуальным предпринимателям Р.В. Егжову, И.А. Сошниковой, В.М. Хачатряну, директору ООО «Элетра Сервис» А.Н. Емельянову, директору ООО «Рина» Е.В. Мёдовой, директору ООО «Слава» М.Н. Господаревой, директору ООО «Наследие» Л.А. Косман, директору ООО «Комфорт» О.А. Павлову, директору магазина «Домашний уют» И.В. Матвиенко, директору ООО «Постройка» Г.С. Мартиросяну, администрации Хелюльского городского поселения, депутатам А.В. Петрову, С.В. Лёвину, Е.А. Синицыной и всем людям, которые были с нами на протяжении прошедшего года, помогали организовывать и проводить мероприятия. Хочется пожелать всем здоровья, благополучия и процветания! Пусть в наступившем году сбудутся ваши мечты и исполнятся все желания.

Мы ждём вас в наших Домах культуры, дорогие друзья!

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».