Спортивное ориентирование

Двадцать первого мая в Сортавала в парке Ваккосалми состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Торжественное открытие соревнований запланировано на 11:45. Местом старта, финиша и официальных церемоний выбрано певческое поле.

К участию в соревнованиях по спортивному ориентированию на местности в разных возрастных группах приглашаются как школьники, так и взрослые. Контрольное время на прохождение маршрута – 60 минут. Место участника в таблице итогов соревнований определяется по времени прохождения необходимого количества контрольных пунктов.

Дети младше 11-летнего возраста смогут пройти маршрут вместе с родителями и тренерами. Победители в этой категории не определяются.

Комиссия по допуску участников будет работать с 17 по 20 мая с 10:00 до 18:00 в Центре досуга города Сортавала. Здесь будут осуществлять приём персональных заявок и предварительную регистрацию. При прохождении комиссии по допуску каждый участник соревнований получает электронный ЧИП с номером, с которым необходимо выходить на старт. Предварительную заявку можно подать с помощью электронного сервиса на сайте: «Ориентирование в Карелии». В этом случае ЧИП с номером можно получить в секретариате на месте старта.

Телефон для справок: 8 (8142) 33-02-43. Возрастная категория 6+.