Девушка попала под поезд

Как сообщают в Сортавальской районной больнице, двадцать четвёртого июля бригада скорой медицинской помощи доставила в это лечебное учреждение девушку с травматической ампутацией правой руки, множественными ссадинами, ушибами и ранами лица и конечностей. Травмы были получены при пересечении железнодорожного переезда на велосипеде.

В момент происшествия девушка была в наушниках и не услышала звук приближающегося поезда. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Состояние пациентки было критическим, требовалось проведение экстренной операции. Обычно в таких случаях есть все показания для ампутации, но врачи пошли на риск и решили сохранить руку пациентке.

Хирурги Сортавальской ЦРБ Александр Пащенко и Андрей Сабадаш совместно с сосудистым хирургом Евгением Лашковым и ортопедом-травматологом Андреем Петровым из республиканской больницы имени В.А. Баранова провели сложнейшую операцию, которая продолжалась около восьми часов. Сейчас девушка находится в отделении реанимации и анестезиологии под наблюдением специалистов, где продолжается интенсивное лечение.

Сотрудники больницы напоминают о том, как важно помнить о правилах безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей. Основными причинами травмирования являются незнание и нарушение правил, неоправданная спешка и беспечность. При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов, не игнорировать красный цвет светофора.