День ВДВ отметили в Сортавала

Второго августа в центральном сквере состоялось мероприятие, посвящённое 92-й годовщине создания воздушно-десантных войск, в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации и президента России.

В мероприятии приняли участие ветераны войск ВДВ – представители КРОО десантных войск и локальных войск, общественных организаций района, жители города. Для участия в праздничном мероприятии в Сортавала приехали гости – ветераны ВДВ из Питкяранта и Лахденпохья, бойцы поискового отряда «Ветер времён» из Череповца.

С праздником всех десантников, ветеранов ВДВ и спецназа поздравил глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич.

В прошлом он сам служил в «крылатой пехоте».

Со словами поздравлений также выступили председатель Совета депутатов Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, начальник Службы в г. Сортавала Игорь Купчин, заместитель председателя районного Совета ветеранов Людмила Афанасьева и другие официальные лица.

Руководитель КРОО ветеранов десантных войск и локальных войн Виталий Сеньченков отметил, что в Сортавала под эгидой ветеранской организации создаётся центр духовно-патриотического воспитания имени святого князя Александра Невского. Помощь в создании центра оказали глава региона Артур Парфенчиков и его представитель в Законодательном собрании Карелии Юрий Шабанов.

По материалам Пресс-службы АСМР.