Тёплый отзыв посетителя

Недавно в Сортавальской районной библиотеке побывала гостья из Ярославской библиотеки имени Достоевского Елена Калинина. Коллега поделилась впечатлениями об этом визите на своей странице в социальной сети ВКонтакте. И что очень приятно, отзыв о нашей библиотеке был самым позитивным.

«Такая библиотека – гордость для всего города! – считает Елена Калинина. – Экскурсию для меня любезно провела Наталья Ивановна Зайцева, заведующая Центром краеведения. Наталья Ивановна училась вместе с Андреем Евгеньевичем Кунильским, ныне профессором Петрозаводского университета, исследователем творчества Ф.М. Достоевского. Как тесен мир!

Потрясают залы библиотеки, продуманное пространство для чтения и общения, книжный фонд, дизайн, техническая оснащённость, доброжелательность сотрудников. В детских залах выдаются на дом не только книги, но и понравившиеся игрушки».

Дольше всего наша гостья находилась в Приладожском центре Николая Рериха. Центр плодотворно сотрудничает с Санкт-Петербургским музеем-институтом семьи Рерихов. Что удивительно, он находится в том же районе, на Васильевском острове, где родился Андрей Сергеевич Ленин – праправнук Достоевского.

По материалам Сортавальской библиотеки.