Успешный старт сезона

Одиннадцатого сентября сортавальский клуб «Lion’s Pride» открыл сезон участием в Кубке Северо-Западного федерального округа по грэпплингу в Приозерске.

Сортавальцы не участвовали в борьбе за командные места, но показали достойные личные результаты. «Золото» и «бронзу» в двух видах состязаний завоевали Катя Скударнова, Владимир Савельев и Юрий Еременко, золотая медаль у Никиты Новожилова, «серебро» и «бронза» – у Руслана Чехунова.

Кате и Руслану тренер усложнил задачу, заявив их во «взрослую» группу – это плюс 6-8 лет разницы в возрасте. Проведение турниров и участие в выездных соревнованиях по единоборствам стало проще благодаря обновленной материальной базе клуба «Lion’sPride». Средства на модернизацию получены по президентскому гранту. Сортавальская команда этот турнир рассматривает как подготовительный перед предстоящими большими стартами нынешней осени.

Впереди октябрьский Всероссийский турнир по грэпплингу в Лахденпохья, а также сортавальские соревнования – ноябрьский межрегиональный турнир по дзюдо и декабрьский VI традиционный турнир по грэпплингу, посвящённый покровителю нашего города, святому Николаю.