Мужчина с топором

По информации пресс-службы МВД Карелии от девятого сентября, уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ возбуждено в отношении 42-летнего жителя Сортавала.

Участковым уполномоченным полиции установлено, что в конце августа мужчина, будучи под хмельком, повредил имущество, принадлежащее его соседке. Чем-то «не угодила» ему входная металлическая дверь. По версии правоохранителей, сортавалец взял дома топор и нанёс им многократные удары по этой конструкции, а затем отправился к себе в квартиру. Женщина не смогла самостоятельно выбраться из жилища, поэтому вызвала на место происшествия спасателей, а также сообщила о случившемся в полицию. Причинённый ущерб превысил 18 000 рублей, дверь восстановлению не подлежит. Фигурант уголовного дела признал свою вину. Мотивом своих действий он назвал обиду на супруга потерпевшей.

Полиция Карелии напоминает: за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества законом предусмотрена ответственность – вплоть до лишения свободы.