Гений места

Наталья Кузнецова, участвовавшая в конкурсе «Гений – это ты» в рамках проекта «Гений места» от Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки, победила в направлении «бренд-менеджмент».

По результатам конкурсного отбора, состоявшего из трёх этапов, было отобрано сто победителей, которые пройдут обучение по четырём востребованным направлениям в области креативных индустрий. По результатам обучения победители смогут получить необходимые навыки для создания проектов, направленных на развитие локальных брендов и продвижение идентичности своих регионов и территорий.

Наталья прокомментировала свою цель участия в проекте: «Интерес к изучению и популяризации этнокультурного наследия Карелии зародился ещё в студенческие годы. Сегодня, являясь преподавателем, а также работая в дополнительном образовании и молодёжной некоммерческой организации, понимаю, что очень мало заинтересованных молодых людей и девушек, которые бы ценили и любили свой край, его историю. Возникла идея о создании проекта, который позволит молодёжи разработать и затем совершить мини-экспедиции по Карелии, собрать материал (фото, видео) и создать для себя и своего окружения новый образ своей Родины».

Коллектив библиотеки поздравляет победительницу и желает ей продуктивного обучения.