Три аварии за день

По информации Госавтоинспекции города Сортавала, пятнадцатого ноября зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

Водитель за рулем автомобиля «Тoyota RAV4» ехал по автодороге А-121 «Сортавала» со стороны Петрозаводска в сторону Санкт-Петербурга. При выполнении обгона он не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, в итоге совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Приора» под управлением 59-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель «Лады».

В этот же день утром 40-летний водитель, управляя автомашиной «Volkswagen Passat», совершил наезд на пешехода, пользующегося преимуществом в движении и переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход – подросток.

Позже, в 16:50, на автодороге в сторону поселка Вяртсиля вновь пострадал несовершеннолетний. 64-летний водитель, управляя автомобилем «Мutsubishi L200», двигался по автодороге подъезд к МАПП «Вяртсиля» со стороны города Сортавала. При движении произошел разрыв шины правого заднего колеса, автомобиль занесло, водитель не справился с управлением, в результате чего машина съехала с проезжей части с последующим опрокидыванием. В ДТП пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир.