Молодые и талантливые

Семнадцатого января состоялась церемония награждения знаком отличия «Молодёжь года – 2022». Чествование лучших представителей молодого поколения проходило в концертном зале Социально-культурного молодёжного центра.

Знак «Молодёжь года» вручается лучшим представителям сортавальской молодёжи, как сказано в положении об этой награде – «…с целью развития молодежной политики Сортавальского муниципального района, популяризации социально-значимой деятельности молодежи, поощрения талантливой молодежи Сортавальского муниципального района». Кандидатуры к представлению рассматриваются после ходатайств учреждений, предприятий, учебных заведений и общественных организаций.

С наградой лауреатов года поздравил глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич.

«Мы вручаем награды тем, кто в свои такие юные годы уже смог сделать многое, добиться успехов, признанных всеми. У нас прекрасная молодёжь, а наши лауреаты – это элита, лучшие из лучших – умные, талантливые, трудолюбивые. Желаю вам новых успехов и взлётов на жизненном пути!» – сказал в своем обращении глава районной администрации.

Леонид Гулевич вручил лауреатам знаки отличия «Молодёжь года» и памятные подарки.

Награждение проходило в пяти номинациях. Так, лауреатами 2022 года в номинации «за успехи в социально-значимой и общественной деятельности» стали 9 ребят, в номинации «за высокие достижения в одной или нескольких сферах образования и (или) научной деятельности» – 8 человек, в номинации, «за высокие достижения в области физической культуры и спорта» – 8 человек; в номинации «за успехи в области культуры и искусства» – 37, в номинации «за успехи в профессиональном мастерстве» – 10.

Всего знаком отличия «Молодёжь года» были отмечены 72 представителя молодого поколения. Церемонию сопровождали выступления сортавальских творческих коллективов и исполнителей.

По материалам Пресс-службы АСМР.