Сотрудников полиции поздравили с профессиональным праздником

10 ноября в зале «Центра досуга» города Сортавала состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел.

torzhestvennoe meroprijatie hsi6f0dh

Праздничная церемония началась с поздравительного телевизионного выступления министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева. Вслед за этим ко всем присутствующим в зале обратился начальник Отделения МВД РФ по Сортавальскому району полковник полиции Дмитрий Маханьков:

«Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел, разрешите поздравить вас с профессиональным праздником и выразить слова благодарности за то, что вы с честью и преданностью несете вашу нелегкую службу и слажено противодействуете любому виду преступности. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, бодрости духа, мира и счастья».

За отвагу и мужество, хорошие результаты в работе по раскрытию преступлений и спасение людей были награждены наиболее отличившиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники полиции и ветераны внутренних дел.

Благодарственными письмами администрации Сортавальского муниципального района за добросовестный труд, личный вклад в охрану общественного порядка на территории Сортавальского района отмечены одиннадцать сотрудников полиции.

Глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин и глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич выступили со сцены с поздравлениями в адрес виновников торжества.

Леонид Петрович поблагодарил сотрудников правопорядка и ветеранов внутренних дел, которые избрали делом своей жизни одну из самых трудных и опасных профессий. Он также отметил, что спокойствие и безопасность жителей Сортавальского района зависят от оперативной и слаженной работы правоохранительной системы в целом.

«Спасибо вам за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и истинной любви к Родине», - сказал в заключении глава районной администрации.

К поздравлениям и пожеланиям также присоединились представители прокуратуры, Сортавальского городского суда, Федеральной службы безопасности, Пограничной службы и Федеральной службы национальной гвардии.

Завершился торжественный вечер праздничным концертом с участием исполнителей и творческих коллективов района.

По материалам сайта: www.рк-сортавала.рф