В тройке сильнейших

Минувшие выходные показали, что спортсмены игровых отделений Сортавальской ДЮСШ входят в тройку сильнейших команд Республики Карелия.

Баскетбол

v trojke silnejshih

24-26 ноября в Петрозаводске прошёл Чемпионат Карелии по баскетболу среди мужчин (по второй группе). В соревнованиях приняли участие семь команд из районов Карелии. Команда города Сортавала под руководством тренера Виктора Сидорова заняла третье место, в решающей игре обыграв команду из Олонца со счётом 59:42.

Это большой успех наших спортсменов, так как команда состоит из молодых по возрасту игроков.

В ее составе играют воспитанники отделения баскетбола Сортавальской ДЮСШ 2000-2002 годов рождения.

Самому молодому игроку Данилу Елкину 15 лет.

По итогам состязаний Дмитрий Алиев и Максим Панкрашкин вошли в состав республиканской сборной по баскетболу. В период с 6 по 10 декабря ребята в составе карельской сборной будут представлять нашу республику на Чемпионате Северо-Западной зоны России среди юношей 2002 г.р. в Санкт-Петербурге.

Игроки команды выражают благодарность за помощь в организации поездки главе Сортавальского городского поселения С.В. Крупину, отделу культуры и спорта администрации Сортавальского района, директору магазина «Спорттовары» С.А. Титовой, директору стоматологии «Гранд» Г.В. Степановой, председателю КРОО «Ветеранов десантных войск и локальных войн» В.П. Сенченкову.

Футбол

v trojke silnejshih sport2017

25 и 26 ноября в спортивном зале ДС Кондопога состоялось Первенство республики Карелия по мини-футболу. Участники команды отделения футбола Сортавальской ДЮСШ под руководством тренера Александра Яккола стали бронзовыми призерами республиканского Первенства по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Игрок нашей команды Александр Ефремов признан лучшим защитником турнира.

Волейбол

v trojke silnejshih sport

На Первенстве республики Карелия по волейболу среди девушек 2005 года рождения и младше, проходившем в Медвежьегорске 24 ноября, наши спортсменки выиграли право представлять Карелию на соревнованиях Северо-Западного Федерального округа, которые пройдут с 14 по 24 декабря в Череповце.

В Первенстве республики Карелия по волейболу среди девушек 2005 г.р. принимали участие пять команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – Петрозаводск; 2 место – Медвежьегорск; 3 место – Сортавала.