Народному хору «Русская песня» - 30 лет

Народному хору «Русская песня» - 30 лет

9 декабря, в зале Дома культуры, народный хор «Русская песня» дал концерт, посвящённый 30-летию коллектива.

Народный хор «Русская песня» создан при Сортавальском «Центре досуга» в 1987 году. Руководитель коллектива – заслуженный работник культуры Карелии Виктор Егоров. В репертуаре хора русские народные, авторские, духовные песни, песни на стихи карельских авторов: Б. Константиновского, С. Оськиной, С. Нечаева, А. Устинова, И. Мишукова, А. Гарамова. Хор «Русская песня» - участник различных песенных праздников и фестивалей в Сортавала, Лахденпохья, Петрозаводске, Москве, Йоэнсуу (Финляндия).

Поздравительные слова в адрес коллектива и его уважаемого руководителя прозвучали от директора «Центра досуга» города Сортавала Наталии Кланюк, от представителя администрации Сортавальского городского поселения. Также с торжественными речами в адрес юбиляров выступили депутат городского Совета Людмила Афанасьева, председатель КРОО ВДВ и локальных войн Виталий Сеньченков, жители и гости города.

В рамках праздничного мероприятия прозвучали национальные песни народов разных областей России. Участникам хора были вручены поздравительные дипломы и благодарственные письма от Центра национальных культур и народного творчества Карелии и администрации Сортавальского городского поселения. Отметим, что юбилейный концерт собрал полный зал зрителей, что ещё раз демонстрирует любовь публики к народной культуре и творчеству хора «Русская песня».

По материалам «Центра досуга» города Сортавала.