Когда сбываются мечты

Когда сбываются мечты

2017 год для нашего культурно-спортивного автономного учреждения «Созвездие» стал счастливым. Многие идеи и планы удалось осуществить. Главной заботой уходящего года был ремонт в Доме культуры поселка Хаапалампи.

Переговоры с  администрацией района привели к положительному результату, и библиотека нашего поселка переехала в новое, светлое и уютное помещение в здании поселковой администрации. На освободившихся квадратных метрах мы начали обустраивать зрительный зал, которого нашему ДК так не хватало. Одновременно вели ремонт здания и помещений. Нам удалось полностью поменять кровлю, окна и двери,  электропроводку. Теперь мы не боимся дождей и холодов, у нас нет страха при включении электроприборов. Для нас и наших зрителей это – новый этап развития культурной жизни Хаапалампинского поселения.

В течение всего года в двух наших Домах культуры продолжалось пополнение фитнес-залов новым спортивным инвентарем и тренажерами.
В культурной жизни поселения проходило много интересных событий. В стенах ДК и на улицах поселков провели более сотни мероприятий, спортивных соревнований, мастер- классов, спектаклей, встреч клубов по интересам.

Хочется поблагодарить наших друзей Веронику Летунову и Ирину Попкову за прекрасные мастер-классы для детей, в которых с удовольствием принимали участие и взрослые.

Огромное спасибо театральной группе «Без названия», которой исполнилось в этом году 15 лет. Из года в год ее участники радуют нас своими постановками, в зале на их спектаклях не найти свободного места. Сегодня идет подготовка к премьере новогоднего спектакля «Золушка 21 века» (режиссер Наталья Мергель).

Очень активны в этом году были и клубы по интересам - женский клуб «Ретро», клуб «Крепкая семья», который в этом году тоже празднует свое 15-летие, с чем от души поздравляю.

Коллектив нашего учреждения благодарит Галину Домокур за оказание помощи Дому культуры поселка Заозерный. Эта рукодельница снабжает нас подарками ручной работы, и такую поддержку нельзя не оценить.

Спасибо всем участникам коллективов художественной самодеятельности. Ребята выезжали на гастроли не только в поселки Хаапалампинского поселения, но и в соседние районы.

Работа в учреждении кипит, и мне хотелось бы, чтобы этот энтузиазм в дальнейшем не угасал, а только становился сильнее и ярче. Наши успехи - заслуга всего нашего коллектива и каждого участника творческих групп в отдельности. Мы с удовольствием приглашаем зрителей на наши мероприятия, ведь все, что мы творим – для вас!

Наталья Мергель.п. Заозерный.