Почёт и уважение лучшим!

Почёт и уважение лучшим!

21 декабря в Социально-культурном молодежном центре состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов 2017 года. В зале присутствовали все те, кто внёс свой вклад в научное, педагогическое, культурное и социально-экономическое развитие Сортавальского района.

Праздничное мероприятие открыли глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и глава Сортавальского муниципального района Сергей Крупин.

[blockquote italic="yes"]«Стало доброй традицией чествовать лучших тружеников учреждений и организаций Сортавальского района. Подводя итоги, хочется сказать, что благодаря каждому из вас нам удалось многое сделать и многого достичь за этот непростой 2017 год. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что наши общественные организации, трудовые коллективы, жители обладают прекрасным потенциалом, который оценён по достоинству. Мы все нацелены с каждым годом повышать имидж и престиж района всё выше и выше, и совместными усилиями у нас это, безусловно, получится.  В связи с этим хочется поблагодарить всех присутствующих в этом зале и всех жителей Сортавальского района за совместную плодотворную работу на благо нашего района», - сказал Леонид Гулевич.[/blockquote]

laureat 2017 02

Звание «Лауреат 2017 года Сортавальского муниципального района» получили  девять человек и общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Звания «Лучший по профессии» удостоены 35 наших граждан.
Благодарностями главы администрации Сортавальского муниципального района были отмечены 43 местных жителя, а также коллектив автономного учреждения Хелюльского городского поселения «Импульс».

Среди награжденных - учителя, спасатели, руководители предприятий, члены общественных организаций, воспитатели, врачи и фельдшера, водители и другие труженики района. Перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы и сольные исполнители.

Отметим, что 20 декабря в Петрозаводске лучших тружеников Карелии поздравил глава республики Артур Парфенчиков. В числе лауреатов 2017 года Республики Карелия за большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и создание нового туристического маршрута «герои Сортавала – тропой войны» была награждена Елена Рязанцева, методист МУ «Центр Досуга»  г. Сортавала.

По материалам Пресс-службы администрации СМР.