Празднично-спортивный январь

Празднично-спортивный январь

Новогодние каникулы, праздничные мероприятия, встречи родных и друзей повторяются из года в год. Но каждый раз радость этих волшебных дней надолго остаётся в нашей памяти.

В поселке Вяртсиля новогодняя программа была очень разнообразной. Актеры кукольного театра «Балаганчик» подарили зрителям премьеру праздничного представления «Внимание! Пропала шляпа!». Атмосферу радости и веселья создали артисты и новые куклы, декорации и зажигательные танцы ребят из группы «Хорошки». Администрация Вяртсильского городского поселения организовала благотворительный показ этого спектакля для ребят из многодетных малоимущих семей.

В праздничные дни в посёлке Вяртсиля прошли новогодние представления, рождественские встречи, спортивные состязания. Традиционная новогодняя дискотека собрала всех желающих в новогоднюю ночь. На открытой сцене у Центра творчества лихо отплясывали Дед Мороз со Снегурочкой, а поддержали главных персонажей Нового года пришедшие на торжества местные жители.

05 prazdnichnyj janvar 2018

Вечером 6 января в канун Рождества Христова в храме Святого благоверного князя Александра Невского прихожане провели чтение Рождественского Канона. А в праздничный день Рождественская ёлка собрала в храме детей. Звучали стихи, песни, с приветственным поздравлением выступили ребята - ученики воскресной школы. Конечно, по доброй традиции все дети получили сладкие рождественские подарки и сувениры.

Накануне старого Нового года 13 января состоится ежегодный Рождественский бал для воспитанников воскресной школы, их родителей и приглашенных гостей.

Выражаем искреннюю благодарность за подготовку и проведение праздничной Рождественской недели настоятелю храма Александра Невского протоиерею Андрею Бондаренко, Дмитрию и Марии Михайленко, Лилии Медведевой.

В эти январские дни многие спешат на зимнюю прогулку. А для спортсменов Вяртсиля наступает ответственное время лыжных соревнований. В состоявшихся 8 января традиционных лыжных гонках на Кубок «РОСТА» приняли участие спортсмены Сортавальского, Питкярантского и Лахденпохского районов – всего 82 участника от 8 до 63 лет в 16 возрастных группах на дистанциях от 500 метров до 10 километров. В гонке на самой длинной дистанции среди мужчин победу одержал Максим Лукашин, а в пятикилометровом забеге среди женщин сильнейшей оказалась Ирина Лукина.

В завершение спортивного праздника организаторы лыжных состязаний Станислав Емельяненко и Роман Гулевич поблагодарили всех, кто принял участие в подготовке и благоустройстве лыжной трассы.

Татьяна Гулевич, Алла Мусяк. Посёлок Вяртсиля.