Молодёжь года – 2017

Молодёжь года – 2017

12 января в Сортавала состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей молодежи нашего района за особые успехи и высокие достижения.

В этот день в паркетном зале Социально-культурного молодежного центра собрались 50 талантливых и целеустремленных молодых специалистов, школьников и студентов, добившихся в течение 2017 года значительных успехов в различных сферах. Сегодня молодежной политике уделяется особое внимание, наши юноши и девушки могут реализовать себя в профессиональной и общественной деятельности, образовании, культуре, спорте и других направлениях.

В этом году награждение проходило в пяти номинациях: за успехи в профессиональном мастерстве; за высокие достижения в одной или нескольких сферах образования и (или) научной деятельности; за высокие достижения в области культуры и искусства; за высокие успехи в области спорта; за успехи в социально-значимой и общественной деятельности.

Знаком отличия «Молодежь года – 2017» были награждены молодые специалисты, талантливые артисты творческих коллективов, подающие надежды спортсмены, отличники учебы, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, активисты общественной работы и многие другие.

С теплыми словами напутствия к присутствующим в зале юношам и девушкам обратились глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и глава Сортавальского района Сергей Крупин. Они поблагодарили молодых людей, а также их родителей и наставников за достигнутые успехи, и пожелали добиться новых побед и свершений.

Торжественную церемонию украсили своими выступлениями творческие коллективы «Марья», «Реприза», «Настроение», «Пеппи», «Сердоболь», Театр песни Сергея Суэтова и Детская музыкальная школа.