Открылись творческие мастерские

7 марта в Культурно-выставочном центре имени Кронида Гоголева в рамках проекта «Центр дизайна и ремесленный бизнес-инкубатор» открылись творческие мастерские.

7 марта в Культурно- выставочном центре имени Кронида Гоголева в рамках проекта «Центр дизайна и ремесленный бизнес-инкубатор» открылись творческие мастерские. Это событие состоялось благодаря сотрудничеству с Центром культурных инициатив (Петрозаводск). Результатом работы мастерских станет изготовление эксклюзивных сувениров на сортавальскую тематику. Здесь же будут проводиться занятия по гончарному делу, керамике и другим ремеслам.

Ремонт помещения был выполнен в кратчайшие сроки. Спешили неспроста — ведь не за горами туристический сезон. В церемонии открытия приняли участие представитель Министерства культуры Карелии Владимир Лобанов, директор Центра культурных инициатив Елена Сологуб, заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Елизавета Ткачева, представители сферы культуры и туризма.

Хозяйке мастерских — художнику-мастеру Оксане Учень — торжественно вручили ключи от помещения. Директор центра Мария Гоголева выразила благодарность всем, кто принимал активное участие в создании мастерских.

Мастерские станут новым объектом туризма в Сортавала и местом для развития творческих способностей, а также — площадкой для производства эксклюзивной сувенирной продукции с брендом центра имени Гоголева и нашего города.

Сегодня идет оснащение отремонтированного помещения всем необходимым и отладка рабочего процесса, а сами мастерские откроют двери для посетителей в мае. Посетители смогут понаблюдать за процессом изготовления изделий из глины, стекла и других материалов. В новом учебном году мы предложим мастер-классы и интересные курсы занятий в мастерской для всех желающих. Программы курсов занятий будут сформированы к началу учебного года.

В наши мастерские планируется приглашать мастеров и художников из других городов и стран.