Пенсионерам помогли освоить компьютер

Пенсионерам помогли освоить компьютер

29 января состоялось вручение первых в этом году сертификатов об окончании курсов компьютерной грамотности.

Программа по обучению пенсионеров компьютерной грамотности действует в Сортавальском районе уже 11 лет. За это время слушателями курсов стали более 400 пенсионеров. Организаторами компьютерных курсов в этом году стали: председатель Местной общественной организации «Совет женщин «Надежда» Валентина Новикова, и Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Сортавальского района. Проводятся курсы за счет спонсорских средств.

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы этих курсов, - сделать так, чтобы представители старшего поколения научились уверенно пользоваться компьютером и Интернетом. Таким образом, пожилые люди смогут почувствовать себя на равных, прежде всего, в общении с собственными детьми и внуками.

Преподавателем курсов компьютерной грамотности является методист МКОУ ДПО СМР РК «ИМЦ» Константин Тратковский. Посещаемость занятий вполне предсказуемо оказалась стопроцентной, ведь все слушатели курсов были искренне заинтересованы в получении таких необходимых сегодня знаний и умений, как работа на компьютере.

Первыми выпускниками этого года стали 24 неработающих пенсионера Сортавальского района, посещавшие курсы на протяжении двух недель. Слушатели курсов сердечно поблагодарили Валентину Новикову и Совет ветеранов, Константина Тратковского и весь коллектив Информационно-методического центра за крайне полезные уроки, а также за ценную помощь, оказанную им в адаптации к современным реалиям.

По материалам пресс-службы администрации СМР.