23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил!
Уважаемые военнослужащие!
Дорогие жители Сортавальского муниципального района!

От всей души поздравляем вас
с Днём защитника Отечества!

23 февраля - всенародный праздник, символизирующий глубокое уважение к благородным традициям наших предков, беззаветному и самоотверженному служению нашей Отчизне. В этот день мы говорим искренние слова благодарности всем, кто защищает нашу Родину и всем, кто в военные годы вставал на защиту нашей страны, охраняя мир и покой граждан.

В этот день в каждой семье, в каждом доме вспоминают героический подвиг наших отцов и дедов, склоняют голову перед светлой памятью тех, кто не пришел домой с полей сражений. Их патриотизм, отвага и мужество - яркий пример для нашего подрастающего поколения. От имени всех жителей района хочется выразить слова глубокого уважения и признательности всем тем, кто ценой своей жизни боролся за независимость своей Отчизны.

Только уважая свою историю, понимая важность четкой гражданской позиции, защищая родные рубежи и, конечно, свой дом и своих близких можно с уверенностью говорить о завтрашнем дне.

В этот праздничный день хотелось бы выразить особые слова благодарности ветеранам воинской службы, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. С особым чувством мы отдаем дань уважения родным и близким военнослужащих, которые разделяют с ними все трудности и являются для них надежным тылом.
Искренне желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, больших успехов в работе и воинской службе, долгих лет мирной жизни, внимания и заботы родных и близких.

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского муниципального района.

 

Дорогие друзья, офицеры и солдаты,
дорогие наши ветераны!

От всего сердца поздравляем вас с праздником - со столетним юбилеем Дня защитника Отечества!

С праздником тех, кто знает что такое воинская служба и предан ей до конца. Мы все в долгу перед Родиной, но у каждого своя ответственность перед ней. Военные люди ощущают эту ответственность особенно остро.

Для них все эти понятия составляют не только смысл службы, но во многом определяют и смысл самой жизни. В России испокон веков уважают ратный труд. Нападали на Русь часто, а оборонялась она всем миром. И впереди неизменно были бесстрашные русские воины. Вся история Государства Российского неразрывно связана с историей воинства. Армия была, есть и остается неотъемлемой частью самого народа российского. Этот крепкий союз был нужен нам всегда. Благодаря ему, в самые тяжелые времена Россия отстаивала и свою независимость и свое достоинство.

В последние годы вернулось уважение к армии. Люди увидели, что в нашей армии служат отважные и волевые солдаты, умеющие побеждать и принимать самые ответственные решения, от которых зависит покой и жизнь людей. Мои особые слова благодарности всем, кто сегодня находится в боевом строю. Вы защищаете российскую землю, национальные интересы страны. Мы обязаны хранить лучшие традиции российских военных. Они возрождаются сегодня и в самой армии, и в кадетских корпусам, и в суворовских училищах. Растет интерес к нашей истории, понимание того, настолько важно патриотическое воспитание. Каждый юноша должен ощущать себя защитником, чувствовать ответственность за своих близких и за Родину в целом. Своих защитников надо растить и любить. Ведь от их труда, выучки, опыта и настроения зависит боеспособность Вооруженных Сил, а значит и спокойствие всех граждан в государстве.

Дорогие друзья! Считается, что 23 февраля - это исключительно мужской праздник. Но в нашей армии служит и немало женщин. Они стойко и с достоинством несут свою службу, поэтому сегодня по праву и их день.

Самые теплые слова хочется сказать о наших семьях. Офицерские семьи - нравственная опора самой армии. Нет женщин более преданных и самоотверженных, чем наши матери и жены. Все тяготы армейской жизни они переносят наравне с нами. Примите самые искренние поздравления.


Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия!
С праздником Вас! С Днём защитника Отечества!

Совет ветеранов Сортавальского района.
Е.Д. Лаппо, председатель Совета ветеранов.