Дорожная безопасность зимой

Дорожная безопасность зимой

В январе – феврале этого года во всех общеобразовательных учреждениях нашего района с успехом прошла игровая программа под названием «Дорожная безопасность зимой». В ней приняли участие сотрудники ГИБДД, методист МУ «Центра досуга» Елена Рязанцева и учащиеся начальных классов.

За время игровой программы школьники изучили все дорожные опасности, подстерегающие их зимой, посмотрели познавательные видеоролики, где в наглядной и доступной форме были показаны основные ошибки, совершаемые участниками дорожного движения.

Главной темой программы стала безопасность пешехода, его внимательность на дороге, алгоритм перехода проезжей части по пешеходному переходу. Выбор темы оказался не случайным. Напомним, что последние происшествия на территории Сортавальского района, в которых пострадали дети, были связаны именно с нарушением правил пересечения проезжей части на пешеходных переходах.

Сотрудники Отделения ГИБДД выражают особую благодарность методисту МУ «Центра досуга» Елене Рязанцевой и педагогам школ за оказанную помощь и содействие в организации игровых мероприятий.