Творческий подарок для жителей Йоэнсуу

Творческий подарок для жителей Йоэнсуу

10 февраля артисты творческих коллективов МАУК «Импульс» и Центра развития творчества детей и юношества города Сортавала подарили концертную программу жителям города Йоэнсуу.

Поездка в Финляндию получилась очень интересной и насыщенной. Наш концерт проходил в большом спортивном зале в центре города Йоэнсуу. Трибуны были заполнены. Посмотреть на выступление сортавальских и хелюльских артистов пришли жители города, среди которых было много наших бывших соотечественников. Артисты постарались на славу, а зрители тепло принимали гостей из России, сопровождая концертные номера дружными аплодисментами. Много добрых слов услышали мы в этот день от зрителей и организаторов концерта. Домой вернулись поздно вечером и привезли с собой самые незабываемые впечатления.

dlja zhitelej jojensuu2

Администрация МАУК  «Импульс» благодарит всех участников концерта: коллектив «MutalanRiento», Илью Суэтова, хореографический ансамбль «Пеппи», солистов театра песни Сергея Суэтова и шоу-группы «Панпулонцы», а также их руководителей Татьяну Сошкину, Олесю Созыкову, Рамзию Загайнову и Сергея Суэтова за прекрасную концертную программу. Спасибо нашим ответственным родителям и замечательным водителям за помощь в поездке. Мы благодарим жителей города Йоэнсуу за радушный приём и гостеприимство, председателя общества «Karjalan Apu» Veijo Saarelainen и ответственного секретаря Елену Панову - за помощь в организации концерта.

Ирина Клемзикова, посёлок Хелюля.