Успех юных лыжниц из посёлка Вяртсиля

Успех юных лыжниц из посёлка Вяртсиля

Наступил март - лучший месяц для лыжных прогулок и тренировок. Это месяц, когда лыжники находятся в отличной форме и показывают самые высокие результаты. Однако и спортсмены, и любители хорошо знают, что удачный лыжный сезон - итог хорошей летней подготовки. «Готовь трассу летом!» - это не поговорка, а девиз лыжного сообщества в поселке Вяртсиля, объединившего многих выпускников советской спортивной школы. Год за годом идет работа по улучшению качества трассы. Условия для занятий лыжным спортом созданы замечательные. Конечно, наши дети мечтают об открытии спортивной школы.

Хорошая лыжня - это залог побед, и плюс к этому, основа популярности лыжного спорта. Жители Вяртсиля с удовольствием приходят сюда за здоровьем. Мы рады всем гостям на лыжных соревнованиях. Взрослым и детям всегда помогут обрести необходимые навыки опытные наставники Валерий Стретович, Александр Кочкин, Станислав Емельяненко. На лыжне ребята встречают друзей, взрослые обретают единомышленников, а для кого-то наша лыжня открывает  дорогу в большой спорт. Как, например, для Полины Пантелеевой, ставшей в прошлом году чемпионкой России в летнем биатлоне среди девушек 1999-2000 годов рождения, и вошедшей в состав сборной России по биатлону.

С 28 февраля по 2 марта в Петрозаводске на базе спортивного комплекса «Курган» проходил республиканский этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», в котором приняли участие более ста карельских школьников. Сортавальский район представляла команда Вяртсильской школы. По итогам двух дней соревнований, результатам лыжных гонок и эстафет, в общекомандном зачете среди девочек 2006-2007 годов рождения наши юные лыжницы завоевали вторые места (Серафима Емельяненко, Валерия Воронкова, Мария Гулевич, Ева Кочкина, Виктория Смирнова). Молодцы, так держать! Большое спасибо педагогам Оксане Дмитриевне Петренко, Татьяне Ивановне Кочкиной и родителям за успешную организацию поездки и подготовку ребят.

Желаем командам из Кондопоги и Петрозаводска, завоевавшим первые места, достойно представить Карелию на общероссийском этапе в Первоуральске Свердловской области с 26 по 31 марта.

Близится завершение лыжного сезона, но спортивные занятия продолжаются. Вы всегда можете узнать больше интересных спортивных новостей в группе «Спортсмены Вяртсиля» Вконтакте. Будьте активными и побеждайте!

Татьяна Гулевич, Александр Кочкин, посёлок Вяртсиля.