Как прошёл детский рыболовный фестиваль

Как прошёл детский рыболовный фестиваль

31 марта на льду залива Ляппяярви состоялся настоящий праздник для любителей зимней рыбалки. Администрация Хаапалампинского сельского поселения и ООО «Окунь» совместно организовали первый открытый детский рыболовный фестиваль по подлёдному лову «Окунёк».

Фестиваль проходил под девизом «Передаем из уст в уста опыт деда и отца!»

И надо сказать, задуманное вполне удалось! Папы, дедушки и бабушки охотно поделились своим бесценным рыболовным опытом, а ребятишки с удовольствием почувствовали себя настоящими рыбаками. Погода выдалась как по заказу, солнечная и безветренная, настроение у всех было отличное. Ну как удержаться от доброй улыбки, увидев возле лунок даже трехлетних малышей, каждый из которых с большим усердием старался выудить свою маленькую рыбку. В этот день самым счастливым участникам фестиваля удалось поймать и большую рыбу. Всех рыбаков угощали чаем из самовара на углях, пирожками и пончиками.

После финишного сигнала произвели подсчет, взвешивание и замеры улова каждого рыбака. А пока подводились итоги, гостям и участникам не дала скучать развлекательная программа. Мы сверлили  на скорость лунки, бросали на дальность спиннинги, ловили рыбу на магнитах, прыгали командой на большой скакалке -  словом, повеселились от души.

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] detskij rybolovnyj festival 02 [/carousel_item] [carousel_item] detskij rybolovnyj festival 03 [/carousel_item] [carousel_item] detskij rybolovnyj festival 04 [/carousel_item][/custom_carousel]

И вот объявлены победители первого детского рыболовного фестиваля по подлёдному лову «Окунёк-2018». Победителями в своих номинациях стали Николай Бондарев («Самая большая рыба»), Даниил Вишневский («Самый большой окунь» по весу выловленного экземпляра), Денис Снетков («Самый большой улов» по весу всего улова), Андрей Остапчук («Удачливый рыболов» -  он поймал 14 рыбок), Макар Зайцев («Самая маленькая рыбка»),  а Дарья Толстенкова стала самой юной рыбачкой. Гран-при получил Николай Бондарь.
В день фестиваля одному из юных участников, Владу Тимофееву, исполнилось 9 лет. Его поздравили всем коллективом.

Мы хотим выразить искреннюю благодарность участникам праздника. Ждем вас в следующем году! Особые слова благодарности – учредителям фестиваля, главе администрации Хаапалампинского сельского поселения Вадиму Ильину и директору ООО «Окунь» Олегу Поденкову. 

Наталья Мергель. Фото автора.