Колокольный перезвон

Колокольный перезвон

В Светлое Христово Воскресение всех жителей и гостей поселка Хелюля пригласили на праздничную программу «Пасхальный перезвон». В местном Доме культуры собралось много народу.

Настоятель Никольского храма Андрей Бондаренко провел праздничный пасхальный молебен и преподнес в дар всем присутствующим в зале пасхальный кулич. Он рассказал о духовном смысле Пасхи, о богослужении в Пасхальную ночь, пожелал всем присутствующим в зале благости, терпения, веры и любви. Продолжилась программа праздничным концертом творческих коллективов МАУК «Импульс» и наших гостей из города Сортавала - вокального ансамбля «Дети радуги» под руководством Валентины Гельбрехт.

Мы подарили зрителям музыкальный слайд-букет «Колокольный перезвон», состоящий из видеосюжетов и музыкальных произведений, посвящённых Пасхе.

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] kolokolnyj perezvon 01 [/carousel_item] [carousel_item] kolokolnyj perezvon 03 [/carousel_item] [carousel_item] kolokolnyj perezvon 04 [/carousel_item][/custom_carousel]

С большим удовольствием посельчане слушали классические произведения, которые сменялись задорными и душевными песнями, веселыми танцами. В конце праздника все желающие угостились пасхальным куличом.

Сотрудники МАУК «Импульс» благодарят Благочинного Приладожского округа, настоятеля Никольского храма протоиерея Андрея Бондаренко за духовное и душевное тепло, и выражают благодарность всем участникам праздничного концерта. Христос Воскресе!

Ирина Клемзикова, поселок Хелюля. Фото автора.