Лыжи, дети, ГТО

Второго марта состоялись соревнования среди учащихся Сортавальского района по лыжным гонкам и тестирование в рамках Всероссийского физкультурно - оздоровительного комплекса ГТО. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Соревнования проходили на трассе близ посёлка Тункула, участники преодолевали дистанции в 3 и 5 тысяч метров. Организаторами соревнований выступили отдел культуры и спорта администрации Сортавальского района и Федерация зимнего полиатлона Карелии в лице Виктора Котрехова, который был и главным судьёй соревнований.

У юношей в возрастной категории 13-15 лет на дистанции 5 тысяч метров первое место занял Александр Ковтуненко, на втором месте Игнатий Концевой. В категории 16-17 лет лучший результат на этой же дистанции показал Артём Шендрик, второе место у Евгения Попова.

Девушки соревновались на дистанции 3 тысячи метров.  В категории 13-15 лет победительницей стала Амина Зайцева, на втором месте Ульяна Концевая, на третьем – Софья  Долгая.

В категории 16-17 лет лучший результат у Анастасии Головиной, Ирина Концевая  на втором месте.
На дистанции 3 тысячи метров вне зачёта ГТО среди юношей 13-15 лет лучшие результаты у Дениса Михайлова и Егора Зайцева.